Меню Поиск

Закрыть

МФТИ занял 46 место среди мировых вузов «золотого века» по версии Times Higher Education

05.04.2017 19:03

МФТИ занял 46 место среди мировых вузов «золотого века» по версии Times Higher Education

Теги: ВУЗы , рейтинги , МФТИ

Московский физико-технический институт (МФТИ) занял 46 место среди мировых вузов «золотого века» по версии Times Higher Education (THE). Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Сегодня, 5 апреля, британское агентство Times Higher Education впервые представило рейтинг университетов мира Golden Age, образованных с 1945 г. по 1966 г. Московский физтех занял 46 место в мировом списке, состоящем из 200 университетов. THE называет период с 1945 г. по 1966 г. «золотым веком» в мировом высшем образовании. В это 20-летие мир увидел необыкновенное расширение системы высшего образования и значительное увеличение инвестиций в научные исследования университетов. И в США, и в Великобритании эта эпоха была знаковой для развития высшего образования», - говорится в сообщении.

Как уточняется, рейтинг составлен по традиционным 13 индикаторам рейтинга THE, которые объединены в пять групп: образование (30%), исследования (30%), цитирования (30%), международные отношения (7,5%) и инновации (2,5%). Лучшая сотня университетов мира «среднего возраста» сочетает в себе и уже устоявшиеся традиции и молодость, инновационность, гибкость.

«Для России время с 1945 г. по 1966 г. было временем восстановления после Великой Отечественной войны. Тем ценнее вклад в будущее науки и образования, который был сделан с созданием Московского физтеха. Заданные высокие стандарты позволяют и сейчас находится в топе мировых университетов, на передовых строчках рейтингов. Образование на физтехе всегда сочетало фундаментальную подготовку и большое количество практики в лабораториях. Такая модель дает нашим выпускникам не только прикладные знания, но и учит аналитическому мышлению и способности быстро усваивать новую информацию. Именно это делает наших выпускников успешными не только в фундаментальной науке, но и в прикладных исследованиях и бизнесе», - цитирует пресс-служба ректора МФТИ Николая Кудрявцева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок