Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали предложенную Центром стратегических разработок концепцию по изменению УК РФ

эксклюзив

05.04.2017 19:20

В Совете Федерации поддержали предложенную Центром стратегических разработок концепцию по изменению УК РФ

Теги: Совет Федерации , реформа , Уголовный Кодекс

В Совете Федерации поддерживают предложенную экспертами Центра стратегических разработок концепцию по реформированию уголовной политики РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

«Мы поддерживаем те подходы, которые здесь изложены. Мы можем корректировать, дорабатывать их, дополнять, но подходы, которые излагает документ, те проблемы, которые он ставит, мы действительно считаем актуальными и те подходы, которые авторы этих предложений формулируют, многие эти походы мы разделяем», - сказал А.Клишас.

По его словам, в предложенном документе сведены воедино все проблемы, которые на сегодняшний день существуют в данной сфере.

Также сенатор уточнил, что в Совете Федерации создана рабочая группа, которая займется доработкой концепции. «У нас есть тоже рабочая группа, мы сейчас этот документ в рамках этой рабочей группы продолжим дорабатывать, и, я думаю, что мы свои предложения тоже сформулируем. Сделаем это до осени», - пояснил парламентарий.

Ранее Центр стратегических разработок представил свои предложения по переработке Уголовного кодекса РФ. Согласно документу, предлагается понизить «уровень репрессивности уголовного закона» и расширить применение наказаний, не связанных с лишением свободы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок