Меню Поиск

Закрыть

Два продавца суррогатного алкоголя предстанут перед судом в Подмосковье

05.04.2017 18:39

Два продавца суррогатного алкоголя предстанут перед судом в Подмосковье

Теги: Московская область , Суды , Обвиняемые

Московский областной суд рассмотрит дело в отношении Ильхама Маммадова и Вячеслава Леонтьева, которые обвиняются в продаже жителям Домодедовского района суррогатного алкоголя, в результате употребления которого умерли три человека. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

«Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»). Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что И.Маммадов и В.Леонтьев осенью 2015 г. в селе Растуново Домодедовского района Московской области продали местным жителям четыре бутылки спиртосодержащей жидкости под видом рома. «После употребления суррогатного алкоголя трое потерпевших скончались от острого отравления метиловым спиртом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что И.Маммадов содержится под стражей, а в отношении В.Леонтьева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок