Меню Поиск

Закрыть

Г.Греф: Субъекты малого бизнеса купят 1,2 млн «умных» терминалов (уточнение)

05.04.2017 18:03

Г.Греф: Субъекты малого бизнеса купят 1,2 млн «умных» терминалов (уточнение)

Теги: Сбербанк , Малый бизнес , Кассы

В материале по просьбе пресс-службы ПАО «Сбербанк» уточняются поставщики «умных» терминалов. Приводится исправленный текст.

Субъекты малого бизнеса купят 1,2 млн «умных» терминалов до конца 2017 г. Об этом журналистам сообщил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Есть компания «Эвотор», которая сделала «умный» терминал, в котором агрегированы все услуги для малого бизнеса, и, по нашим оценкам, до конца года будет продано малому бизнесу этих терминалов не менее 1,2 млн штук. На сегодняшний день компания работает с недостатком мощностей, заказы превышают мощности. Все терминалы «Эвотор» производятся в России, «софт» наш, и малый предприниматель получает законченное решение не только кассовое, но и облачное решение налоговой службы. Это большой совместный проект с налоговой службой», - пояснил Г.Греф.

По его словам, около 2 млн предпринимателей могут установить новые «умные» терминалы после вступления в силу второй части поправок в федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». «Это изменит всю ситуацию взаимоотношений с фискальными органами и со средой для малого бизнеса», - подчеркнул Г.Греф.

Согласно поправкам в указанный федеральный закон, организации, использующие контрольно-кассовую технику, будут обязаны передавать данные о продажах в налоговые органы в режиме реального времени через операторов фискальных данных. Новые требования касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и nonfood-ритейл, интернет-магазины, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, автозаправочные станции, автосервисы, юридические фирмы и другие службы. До июля 2017 г. весь российский бизнес должен перейти на новые правила.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.04.2017 22:47

(уточнение) В материале от 18:03 уточняются поставщики «умных» терминалов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок