Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы не поддержал законопроект об изъятии земли под создание свалок и кладбищ

06.04.2017 11:12

Комитет Госдумы не поддержал законопроект об изъятии земли под создание свалок и кладбищ

Теги: ЖКХ , Кладбища , Свалки , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству не поддержал законопроект, разрешающий изымать землю под создание кладбищ и полигонов твердых бытовых отходов (ТБО). Решение было принято в ходе заседания комитета, выступившего соисполнителем.

«Фактически представленный законопроект предлагает распространить на все объекты размещения отходов и кладбищ правовое регулирование отношений, применяемых к объектам капитального строительства, что представляется неверным, поскольку такое правовое регулирование не может применяться к сооружениям некапитального характера и другим подобным объектам», - говорится в заключении комитета.

Документ был внесен в Госдуму Ярославской областной думой. Законопроектом предлагается расширить перечень оснований для изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд и разрешить изъятие на основании строительства кладбищ и полигонов ТБО.

Соответствующие изменения предлагается внести в Земельный кодекс РФ. Принятие законопроекта, как отмечается в финансово-экономическом обосновании к нему, не потребует дополнительных расходов, покрываемых за счет федерального бюджета, а также каких-либо иных изменений финансовых обязательств РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок