Меню Поиск

Закрыть

Сенатора В.Тюльпанова похоронят 7 апреля на Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга

05.04.2017 17:31

Сенатора В.Тюльпанова похоронят 7 апреля на Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга

Теги: Похороны , Панихида , Совет Федерации , Санкт-Петербург

Скончавшийся вечером 4 апреля в Санкт-Петербурге председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов будет похоронен 7 апреля на Новодевичьем кладбище Северной столицы. Об этом сообщает пресс-служба сенатора.

«Отпевание состоится 7 апреля в 13:00 в церкви Воскресенского Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге. Вадим Альбертович Тюльпанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что гражданская панихида по члену верхней палаты парламента состоится с 10:00 до 12:00 в Ротонде Мариинского дворца.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Следственный комитет (СК) РФ начал доследственную проверку по факту смерти сенатора. По данным ведомства, В.Тюльпанов, находясь в оздоровительном центре в Кировском районе Санкт-Петербурга, поскользнулся и получил при падении травму. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» констатировала его смерть. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В.Тюльпанов являлся сенатором от Ненецкого автономного округа, возглавлял комитет по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации. В 2003-2011 гг. В.Тюльпанов был спикером законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок