Меню Поиск

Закрыть

Запряженную лошадьми конку XIX века представят на ежегодном параде трамваев в Москве

05.04.2017 16:53

Запряженную лошадьми конку XIX века представят на ежегодном параде трамваев в Москве

Теги: Транспорт , Трамваи , Парад , Мосгортранс , Москва , Экспонаты

Конный вагон XIX века представят на ежегодном параде трамваев, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля на Чистопрудном бульваре в рамках очередного парада трамваев. Гости мероприятия смогут осмотреть и сфотографировать этот уникальный экспонат», - говорится в сообщении.

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов отметил, что данный экспонат был восстановлен по фотографиям. «Конный вагон 1884 г. является жемчужиной нашей коллекции, ведь именно с конки начинается история общественного транспорта столицы. Один из самых любимых москвичами экспонатов был восстановлен, буквально по крупицам, на основе фотографий и сохранившихся документов. Нам приятно осознавать, что жители столицы также разделяют трепетное отношение к культурному наследию города и истории наземного городского пассажирского транспорта», – подчеркнул Е.Михайлов.

Отмечается, что наряду с конным вагоном в параде трамваев будут представлены и современные модели: трехсекционный низкопольный вагон «Витязь-М» и рельсоочистительный вагон «РОСТ», который в настоящее время тестируется в столице. Всего на площадке будут представлены 16 трамваев. Все они будут доступны для посещения. Рядом с каждым ретроэкспонатом гостей мероприятия будут встречать артисты в костюмах соответствующих эпох.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок