Меню Поиск

Закрыть

Правительство Москвы будет представлено в экспертном совете по импортозамещению при Минкомсвязи

05.04.2017 16:14

Правительство Москвы будет представлено в экспертном совете по импортозамещению при Минкомсвязи

Теги: технологии , Правительство Москвы , Минкомсвязи

Представитель правительства Москвы войдет в состав участников экспертного совета по российскому программному обеспечению при Ми­нис­терст­ве связи и массовых ком­му­ни­ка­ций Российской Федерации (Минкомсвязь), сообщил журналистам генеральный директор ГБУ «Информационный город» Алексей Чукарин.

«Правительство Москвы будет представлено в экспертном совете по импортозамещению при Минкомсвязи. Столица первой среди всех регионов РФ войдет в состав совета», - сказал А.Чукарин.

Он уточнил, что поручение о включении представителя Москвы в состав участников экспертного совета было дано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым на заседании расширенной правительственной комиссии в конце февраля.

Экспертный совет по российскому программному обеспечению (ПО) при Минкомсвязи России является постоянно действующим органом, образованным в целях проведения экспертизы при включении сведений о ПО в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

На данный момент в состав совета входят представители федеральных органов исполнительной власти, представители российских организаций, осуществляющих инновационную деятельность и (или) поддержку такой деятельности, научных и образовательных организаций, а также ассоциаций (союзов), членами которых являются российские организации, осуществляющие разработку и реализацию разработанного ими программного обеспечения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок