Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта подземного пешеходного перехода на Волоколамском шоссе

05.04.2017 15:46

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта подземного пешеходного перехода на Волоколамском шоссе

Теги: Строительство , СЗАО , Волоколамское шоссе , Пешеходные переходы , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода на Волоколамском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода Академия коммунального хозяйства» по адресу: Волоколамское шоссе, д. 116А, сооружение 1, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

По его словам, проектом предусмотрен капитальный ремонт подземного пешеходного перехода, расположенного на Волоколамском шоссе рядом с Академией коммунального хозяйства им. К.Памфилова. В переходе полностью заменят облицовочные материалы и покрытия, а также обновят инженерные коммуникации.

«В рамках работ будут отремонтированы деформационные швы и защитный слой бетона плит перекрытия тоннеля. Предусмотрено восстановление геометрии гранитных ступеней лестничных сходов, плит площадок лестничных сходов, а также устройство колясочных спусков. На лестничных сходах будет выполнено устройство автоматизированной системы электрообогрева. Существующие поручни заменят на поручни из нержавеющей стали, на парапеты, стены лестничных сходов и тоннельную часть нанесут антивандальное покрытие», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что продолжительность строительства составляет четыре месяца, по итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 15,6%.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок