Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев подписал постановление о введении требований по безопасности в системе метро (дополнение)

05.04.2017 15:18

Д.Медведев подписал постановление о введении требований по безопасности в системе метро (дополнение)

Теги: Метро , безопасность , Медведев

Дмитрий Медведев подписал постановление о введении требований по транспортной безопасности в системе метрополитена. Об этом журналиста сообщил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

«Сегодня председатель правительства подписал постановление о введении требований по транспортной безопасности в отношении всех наших систем метрополитена, которые работают в городах России», - сказал А.Дворкович.

По его словам, данное постановление готовилось несколько месяцев и учитывало все современные технологии и требования к безопасности движения и безопасности пассажиров на линиях и станциях метрополитена.

«Мы рассчитываем, что незамедлительное введение в действие такой практики позволит минимизировать вероятность возникновения любых трагических событий», - подчеркнул А.Дворкович.

Он также отметил, что данный документ систематизирует все необходимые требования, вводит специальные требования и регламент их реализации, устанавливает ответственность за их реализацию, вводит категории уязвимости и опасности объектов.

«Оценка уязвимости объектов должна быть осуществлена в ближайшие месяцы с момента выпуска документа», - уточнил зампредседателя правительства.

Он также пояснил, что все организации, которые обеспечивают работу метрополитена в разных городах должны будут назначить ответственных за транспортную безопасность, создать подразделение транспортной безопасности, обеспечить реализацию регламента взаимодействия подразделений транспортной безопасности со специальными службами.

Документ вступает в силу с сегодняшнего дня.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок