Меню Поиск

Закрыть

Подготовка законопроекта о регулировании торговой деятельности должна завершиться с 10 по 16 апреля

05.04.2017 14:55

Подготовка законопроекта о регулировании торговой деятельности должна завершиться с 10 по 16 апреля

Теги: Торговля , законопроект , Совет Федерации

Законопроект о регулировании торговой деятельности, в частности об обеспечении исполнительной региональной властью правом контролировать продукты в торговых сетях, будет готов на неделе с 10 по 16 апреля. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

«Мы хотим дать полномочия исполнительной региональной власти контролировать качество продуктов в торговых сетях. Пока у нас этого нет. Также наша инициатива касается ограничения наценки и едином договоре поставки, чтобы не было обходных путей, которыми сейчас активно пользуются торговые сети. <...> На следующей неделе на моем сайте вы увидите проект законодательной инициативы, который я собираюсь разослать по регионам», - заявил С.Лисовский.

Кроме того, документ затронет аспект продвижения малых форм торговли. «Без других форм торговли мы не продвинемся в движении нашего российского товара к потребителю, поэтому надо освобождать долю рынка для наших малых форм торговли. Это можно сделать только регулированием», - добавил сенатор.

Рубрика: Общество , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок