Меню Поиск

Закрыть

Москва экономит 35% бюджетных средств благодаря городской системе госзакупок

05.04.2017 14:52

Москва экономит 35% бюджетных средств благодаря городской системе госзакупок

Теги: Экономика , госзакупки , бюджет

Столичные власти экономят 35% бюджетных средств благодаря городской системе госзакупок. Об этом сообщается в материалах форума-выставки «Госзаказ - за честные закупки» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

«Ежегодная эффективность закупочного цикла превышает 160 млрд руб. (35%). Это те деньги, которые удается сэкономить благодаря созданной в городе системе госзакупок. Она оказывает позитивное влияние и на социально-экономическое развитие Москвы в части насыщения рынка ликвидностью, активного привлечения малого и среднего бизнеса, информационной открытости», - сказала Н.Сергунина.

По ее словам, департаменту Москвы по конкурентной политике в этом году поставили задачу использовать все имеющиеся наработки для привлечения новых поставщиков, стимулирования конкуренции и укрепления защиты информационных систем. «Уже пятый год подряд, включая 2016 г., столица возглавляет национальный рейтинг прозрачности закупок среди субъектов РФ. На основе опросов предпринимателей из Москвы и Петербурга составляется авторитетный рейтинг Всемирного банка «Сравнение систем государственных закупок». В нем мы занимаем лидирующие позиции наравне с США и Великобританией, опережая Сингапур и Гонконг», - добавила вице-мэр.

XIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ - за честные закупки» проходит 5-7 апреля на ВДНХ. Цель мероприятия: консолидация власти, бизнеса и общества, направленная на развитие и совершенствование системы закупок. Участники деловой программы обсуждают наиболее важные вопросы, связанные с реформированием законодательной базы в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок, эффективным использованием бюджетных средств и минимизацией коррупционных рисков в закупочной сфере.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок