Меню Поиск

Закрыть

Пожарные в Подмосковье спасли пожилого мужчину из горящей квартиры

05.04.2017 14:45

Пожарные в Подмосковье спасли пожилого мужчину из горящей квартиры

Теги: Пожарные , Московская область , Спасатели , Пожаротушение

Пожарные «Мособлпожспас» спасли на пожаре в Одинцовском районе Подмосковья пожилого мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Сообщение о пожаре в одной из квартир многоквартирного дома в дер. Шарапово Одинцовского района поступило диспетчеру пожарной части №318 ГКУ МО «Мособлпожспас» 4 апреля около 17:00 часов вечера. Уже через минуту дежурный караул части - командир отделения Артем Аненко, пожарный Игорь Ткачук, водитель автоцистерны Владимир Пирожихин и водитель автолестницы Рамиль Зайнутдинов под руководством заместителя начальника пожарной части Сергея Жиганова следовали к месту происшествия. Прибыв по указанному адресу, пожарные обнаружили дым в одном из окон на четвертом этаже дома. Включившись в аппараты, С.Жиганов, А.Аненко и И.Ткачук вошли в подъезд и проследовали в квартиру. В одной из комнат, где, предположительно, и находился очаг возгорания, на диване они обнаружили пожилого мужчину и сразу же вынесли его на свежий воздух», - говорится в сообщении.

Как уточняется, бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего с ожогами в больницу. Пожарные, эвакуировав жителей с верхних этажей дома, быстро затушили огонь, не позволив ему распространиться на соседние помещения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок