Меню Поиск

Закрыть

Н.Сергунина: Более 10 тыс. уникальных пользователей приняли участие в электронных аукционах с 2014 г.

05.04.2017 14:34

Н.Сергунина: Более 10 тыс. уникальных пользователей приняли участие в электронных аукционах с 2014 г.

Теги: Статистика , аукционы , госзакупки

Более 10 тыс. уникальных пользователей приняли участие в электронных аукционах по продаже и аренде имущества Москвы с 2014 г. Об этом сообщается в материалах к форуму-выставке «Госзаказ-за честные закупки» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

«Больше 10 тыс. юридических и физических лиц приняли участие в электронных аукционах по продаже и аренде имущества Москвы за три неполных года - с момента запуска такого формата торгов. Возможность использования online-сервисов сделала торги максимально удобными для покупателя», - отметила Н.Сергунина.

По ее словам, максимальную открытость и прозрачность электронных аукционов гарантировало принятие в 2015 г. единого стандарта проведения торгов. «Благодаря принятому стандарту проведения торгов электронные аукционы удалось сделать понятными и прозрачными. Мы стандартизировали процедуру участия в аукционах, консолидировали информацию о выставленных на аукцион объектах на едином ресурсе - инвестиционном портале Москвы. Только сегодня на нем более 3 тыс. объектов», - добавила Н.Сергунина.

XIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-за честные закупки» проходит 5-7 апреля на ВДНХ. Цель мероприятия: консолидация власти, бизнеса и общества, направленная на развитие и совершенствование системы закупок. Участники деловой программы обсудят наиболее важные вопросы, связанные с реформированием законодательной базы в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок, эффективным использованием бюджетных средств и минимизацией коррупционных рисков в закупочной сфере.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок