Меню Поиск

Закрыть

«Пришелец» из фильма «Притяжение» Р.Мухаметов прочтет «Тотальный диктант» в Северном Чертаново

эксклюзив

05.04.2017 13:45

«Пришелец» из фильма «Притяжение» Р.Мухаметов прочтет «Тотальный диктант» в Северном Чертаново

Теги: Актеры , фильм , Тотальный диктант

Актер Риналь Мухаметов, сыгравший пришельца в фильме Федора Бондарчука «Притяжение», прочтет «Тотальный диктант» в Доме культуры «Северное Чертаново». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в отделе общественных связей Дирекции культурных центров Москвы.

«Более 40 библиотек и культурных центров приглашают на свои площадки всех желающих подтвердить свои знания по родному языку. На многих площадках диктант прочитают «звездные» спикеры. Так, в Доме культуры «Северное Чертаново» текст озвучит актер театра и кино, известный многим по фильму «Притяжение» Риналь Мухаметов», - сообщили в дирекции.

Также, диктант пройдет в Московском многофункциональном культурном центре, где его прочтет актер театра и кино Максим Митяшин. В библиотеке им. Н.Некрасова в рамках акции всех участников ждет встреча с телеведущим Александром Олешко, в библиотеке №16 запланирована встреча с телеведущим, журналистом и публицистом Андреем Эйхфусом, а в Центральной детской библиотеке №14 - с основателем и главным редактором научно-популярного журнала «Кот Шредингера» Григорием Тарасевичем.

«В библиотеке №202, культурном центре Ф.Искандера пройдет уникальный социальный эксперимент грамотности без возраста: бабушки и дедушки впервые примут участие в «Тотальном диктанте». Библиотека проводит такой эксперимент совместно с сервисом «Бабушка на час», целью которого является предоставление возможности для людей зрелого возраста применить свои навыки и таланты на практике», - сказали в дирекции.

Ранее сообщалось, что всероссийская акция «Тотальный диктант» состоится 8 апреля в 14:00, в рамках которой любой может проверить свою грамотность. Автором текста «Тотального диктанта-2017» стал лауреат литературной премии «Большая книга» Леонид Юзефович.

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые мероприятие прошло в 2004 г. в Новосибирске. Авторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов и другие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок