Меню Поиск

Закрыть

Специалисты Россельхознадзора начали инспекцию белорусских предприятий

05.04.2017 13:48

Специалисты Россельхознадзора начали инспекцию белорусских предприятий

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения , Белоруссия

Специалисты Россельхознадзора начали инспекцию белорусских предприятий. Об этом в ходе III Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт» сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Наши инспекторы сейчас поехали в Белоруссию. А если на следующей неделе будет обсуждение и туда поедет замминистр, вместо меня, то будем говорить что официальная статистика Белоруссии отличается от того, что фиксируем мы», - заявил он.

С.Данкверт также предложил снять с него контроль за поставками из Белоруссии во избежание обвинений в предвзятости. «У нас есть заместитель министра, который пришел, новый, и ветеринарию он знает, был моим заместителем. Пусть он какое-то время Белоруссию поведет, и мы посмотрим, где предвзятость-то», - сказал С.Данкверт.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор отменил инспекции белорусских предприятий, назначенные на февраль, во избежание провокаций. А.Лукашенко 3 февраля 2017 г. предложил возбудить уголовное дело в отношении С.Данкверта за препятствование поставкам белорусского продовольствия в РФ. МВД Белоруссии заявляло, что проводит ряд доследственных проверок в отношении чиновников Россельхознадзора. Министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц пригласил С.Данкверта в Белоруссию для урегулирования отношений в сфере поставок продуктов. В настоящее время ограничения действуют в отношении 12 молочных предприятий, восьми мясоперерабатывающих и трех птицеводческих комплексов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок