Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы А.Жарков попросил мэра Москвы решить вопрос строительства дома на ул. 11-я Парковая

05.04.2017 13:08

Депутат Госдумы А.Жарков попросил мэра Москвы решить вопрос строительства дома на ул. 11-я Парковая

Теги: Собянин , Строительство , Северное Измайлово , Госдума

Депутат Государственной Думы Антон Жарков обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разрешить вопрос со строительством дома на ул. 11-я Парковая, вл. 46. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Я воспользовался случаем и <...> рассказал Сергею Семеновичу о проблеме и нашем с жителями обращении в Москомархитектуру. Мэр пообещал разобраться детально в данном вопросе и взять его на контроль», - отметил парламентарий.

Ранее А.Жарков вместе с жителями подал депутатский запрос в Москомархитектуру. По мнению заявителей, строительство жилого дома уплотняет существующую застройку и создает неудобства. Жители выступают за возведении на данной территории новых корпусов школы.

А.Жарков 28 марта вместе жителями района Северное Измайлово, провели пикет у здания Москомархитектуры и обратились к руководству организации с просьбой об отмене строительства дома по адресу ул. 11-я Парковая, вл. 46. «Чтобы конструктивный диалог был продолжен со всеми заинтересованными сторонами, 29 марта в Государственной Думе состоялось совместное совещание с участием представителей инициативной группы жителей и застройщика. В ходе встречи участники еще раз озвучили свои позиции и договорились вести совместную работу по разрешению конфликта. Застройщик еще раз подтвердил, что строительные работы не начнутся, пока вопрос не будет окончательно разрешен», - уточняется в пресс-релизе.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок