Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники смогут проверить свою готовность к полету в космос 12 апреля

05.04.2017 13:07

Московские школьники смогут проверить свою готовность к полету в космос 12 апреля

Теги: Школьники , День космонавтики , Московский дворец пионеров

Московские школьники смогут проверить свою готовность к полету в космос в рамках программы «Дорога к звездам», приуроченную ко Дню космонавтики. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Окунуться в мир космонавтики и испытать на себе готовность к полету в космос московские школьники, ученики 5-8 классов, смогут на концертно-познавательной программе «Дорога к звездам», которая состоится 12 апреля 2017 г. в 15:00 в Большом концертном зале Московского дворца пионеров в рамках празднования Дня космонавтики. Школьники смогут провести эксперимент по получению энергии, узнать необычные факты о космосе и даже пообщаться с космонавтом», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в фойе Большого концертного зала будут работать интерактивные научно-познавательные и игровые площадки, где они попробуют решить головоломку «Задача космического штурмана» и принять участие в экспериментах «Почему Луна не падает на Землю?» и «Планета Земля - гигантский волчок». Изготовить и запустить «ракету» из воздушных шаров участники смогут на испытательном полигоне. У стенда подготовки юных космонавтов школьники проверят свою внимательность и быстроту реакции, продемонстрируют знания биографии первого российского космонавта Юрия Гагарина. На робототехническом полигоне ребята узнают об управляемых аппаратах для освоения других планет, а на экспериментальной площадке им расскажут об альтернативных источниках энергии.

Также в рамках программы посетители смогут увидеть спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», а после концерта школьников ждет открытый лекторий с российским космонавтом, Героем Советского Союза Александром Баландиным.

Отмечается, что участие в мероприятии бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок