Меню Поиск

Закрыть

ФАС рассмотрит дело о превышении уровня громкости звука рекламы на телеканале «Детский»

05.04.2017 12:24

ФАС рассмотрит дело о превышении уровня громкости звука рекламы на телеканале «Детский»

Теги: Телевидение , Реклама , ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрит дело о превышении уровня громкости звука рекламы на телеканале «Детский», сообщили в пресс-службе ведомства.

«18 апреля 2017 г. комиссия ФАС России рассмотрит дело в отношении ООО «Контент Юнион Джуниор» по признакам нарушения ч. 12 ст. 14 закона «О рекламе» в рекламе, анонсах, сообщениях о рекламе и логотипах телеканала, транслировавшихся 7 марта 2017 г. на телеканале «Детский» посредством цифрового кабельного/IPTV-вещания», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее в ведомство поступило обращение гражданки с жалобой на превышение уровня громкости рекламы над средним уровнем громкости прерываемой рекламой телепередачи на телеканале «Детский». При измерении указанного соотношения выявлено превышение уровня громкости звука рекламы на телеканале над уровнем громкости звука фрагментов телепередач в ряде случаев в диапазоне от 1,6 дБ до 5,7 дБ, при этом установленная норма - не более чем 1,5 дБ.

«В соответствии с ч. 7 ст. 38 закона «О рекламе» рекламораспространитель - в этом случае ООО «Контент Юнион Джуниор» - несет ответственность за нарушение требований, установленных ст. 14 закона «О рекламе», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок