Меню Поиск

Закрыть

Около 3,5 тыс. врачей общей практики подготовит Первый МГМУ им. И.Сеченова к 2018 г.

05.04.2017 12:06

Около 3,5 тыс. врачей общей практики подготовит Первый МГМУ им. И.Сеченова к 2018 г.

Теги: Врачи , проект , здравоохранение

К 2018 г. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.Сеченова (МГМУ им. И.Сеченова) подготовит около 3,5 тыс. врачей общей практики. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

«1,5 тыс. врачей общей практики на начало апреля уже подготовлены: некоторые из них уже приступили к работе в этом качестве, некоторые приступают. В 2018 г. количество врачей общей практики достигнет 3,5 тыс., это все кто прошел подготовку в Первом Московском государственном университете медицинском, и это люди, которые сейчас овладевают новыми компетенциями, расширяют свои умения, и, я думаю, что многие из них изъявят желание пройти этот экзамен строгий и получить престижный статус (статус «Московского врача» - прим. Агентства «Москва»)», - сказал А.Хрипун.

Ранее сообщалось, что пилотный проект по присвоению работникам здравоохранения статуса «Московский врач» заработает в столице с начала сентября.

«Московский врач» - это особый статус, который будут присваивать выдающимся врачам 12 наиболее востребованных специальностей - терапевтам, хирургам, неврологам, эндокринологам, педиатрам, кардиологам, акушерам-гинекологам и другим. Звание «Московского врача» будет не только способствовать развитию карьеры лучших представителей столичного здравоохранения, но также предусматривает денежные премии в размере 30% от оклада специалиста. Для того, чтобы получить звание, врачи должны будут пройти добровольные оценочные процедуры, которые включат клинический экзамен по специальности и защиту портфолио профессиональных достижений. Решение о присвоении титула «Московского врача» будет приниматься специальной комиссией, формированием которой в данный момент занимается столичный депздрав. В случае успешного прохождения всех оценочных процедур, звание будут присваивать сроком на пять лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок