Меню Поиск

Закрыть

Следователи в Подмосковье выявили нарушения на вагоноремонтном заводе, где в ноябре 2016 г. погиб рабочий

05.04.2017 11:55

Следователи в Подмосковье выявили нарушения на вагоноремонтном заводе, где в ноябре 2016 г. погиб рабочий

Теги: СК , Московская область , Следователи , Кашира

Следователи в Каширском районе выявили нарушения, которые привели к гибели электрогазосварщика ООО «Каширский вагоноремонтный завод «Новотранс». Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе областного управления СК РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

«Следователи провели проверку по факту гибели рабочего, которая позволила сделать вывод о неудовлетворительной организации производства работ на заводе, выразившейся в необеспечении безопасности работников при осуществлении технологических процессов, а также отсутствие контроля со стороны должностных лиц за соблюдением работниками технологической, производственной и трудовой дисциплины, правил и норм охраны труда», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что следователи устанавливают лица, причастные к нарушению требований охраны труда.

Следствием установлено, что в ноябре 2016 г. 32-летний рабочий работал на разделке исключенных из инвентаря вагонов. Находясь внутри вагона, он производил резку не закрепленных и не застропованных укрупненных блоков части вагона, когда часть стены данного вагона упала на него, причинив ему множественные травмы, от которых он скончался.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок