Меню Поиск

Закрыть

Первую очередь ТПУ «Рязанская» в Москве планируют сдать в 2018 г.

05.04.2017 11:37

Первую очередь ТПУ «Рязанская» в Москве планируют сдать в 2018 г.

Теги: Стройкомплекс , Москва

Первую очередь транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» в Москве могут сдать в 2018 г., сообщили в пресс-службе столичном комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя генерального директора по девелопменту компании «Мосинжпроект» Альберта Суниева.

«Первую очередь одного из крупнейших в Москве транспортно-пересадочных узлов «Рязанская» планируется сдать в следующем году. ТПУ объединит строящиеся станции метро «Нижегородская улица» Третьего пересадочного контура и Кожуховской линии, а также остановку «Нижегородская» Московского центрального кольца и платформу «Карачарово» радиального направления железной дороги. Это будет один из крупнейших в Москве транспортных узлов», - приводятся в сообщении слова А.Суниева.

По его словам, все транспортные потоки будут соединяться в подземном распределительном зале, фактически пассажиры смогут пересесть с одного вида транспорта на другой, не поднимаясь на поверхность. Общая площадь строений ТПУ составит около 125 тыс. кв. м, из них около 30 тыс. кв. м - технологическая часть (павильоны высадки и посадки пассажиров, распределительный уровень), а остальное - коммерческая недвижимость.

«Первую очередь ТПУ «Рязанская», которая включает в себя технологическую часть узла, в том числе, связь с платформой «Карачарово» и торговую составляющую на 20 тыс. кв. м, планируется построить к открытию станции метро «Нижегородская улица» Кожуховской линии в следующем году. Остальные объекты, а это комплекс апартаментов и офисов будут сданы по предварительным расчетам через три-четыре года. Общий объем инвестиций в этот проект составляет порядка 8,5 млрд руб., из них 3,4 млрд руб. - стоимость технологической составляющей», - отметил А.Суниев.

В пресс-службе добавили, что площадь проектируемого под размещение ТПУ участка составляет 30,1 га, он частично расположен в границах промзон «Серп и Молот» и «Карачарово». Высотность застройки не превысит 180 м.

Ранее заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что железнодорожную платформу «Карачарово» приблизят на 400 м к метро и МЦК. Здесь запланировано возведение станции с пятью платформами и 10 путями. Также на Рязанском проспекте ведется строительство разворотной эстакады, которая позволит автомобилистам повернуть из центра в сторону области и выполнить левый поворот с шоссе Фрезер на Рязанское шоссе.​

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок