Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженного нута из Таджикистана

05.04.2017 22:33

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженного нута из Таджикистана

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения , Домодедово

Россельхознадзор пресек попытки ввоза сушеного нута, зараженного карантинным для Российской Федерации объектом из Республики Таджикистан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале международного аэропорта Домодедово при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Таджикистан, была выявлена подкарантинная продукция, на которую действуют временные ограничения на ввоз (нут сушеный)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате осмотра продукции обнаружен карантинный объект, отсутствующий на территории Российской Федерации, - четырехпятнистая зерновка (Callosobruchus maculatus F.) в жизнеспособном состоянии, что подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

«Зараженная подкарантинная продукция уничтожена в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок