Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор начал внеплановую проверку ГУП «Петербургский метрополитен»

05.04.2017 11:01

Ространснадзор начал внеплановую проверку ГУП «Петербургский метрополитен»

Теги: Метро , Проверки , безопасность , Санкт-Петербург , Метрополитен

Ространснадзор начал внеплановую проверку ГУП «Петербургский метрополитен». Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Виктор Басаргин.

«Штаб оперативный в центральном аппарате и в территориальном органе сформирован уже третьего числа, сегодня уже работники территориального управления там работают. То есть проверка идет. Сегодня мы уже уезжаем, а началась проверка третьего апреля», - сказал А.Басаргин.

3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате случившегося погибли 14 человек, более 50 пострадавших госпитализированы. Также на станции «Площадь Восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно самодельное взрывное устройство. По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате взрыва. В Санкт-Петербурге объявлен траур по жертвам теракта.

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 56

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок