Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» предложила всем партиям проводить процедуру предварительного голосования (дополнение)

05.04.2017 11:07

«Единая Россия» предложила всем партиям проводить процедуру предварительного голосования (дополнение)

Теги: Единая Россия , Выборы , Госдума , Голосование

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов предложил всем партиям проводить предварительные голосования. Об этом он сообщил во время заседания Госдумы.

«Человек, который прошел процедуру предварительного голосования, который призывал своих сторонников поддержать его, прилагал усилия, для того, чтобы оказаться в списках партии, вел, по сути, агитационную кампанию, который вкладывался в эту кампанию - такой человек уже замотивирован на дальнейшую работу, он осознает свою моральную ответственность перед людьми, и, как правило, такие депутаты не выходят из списка. Поэтому мы выступаем с предложением ко всем политическим партиям: проводите отбор своих депутатов открыто, посредством предварительного голосования», - сказал С.Неверов.

Он отметил, что как проводить данную процедуру, должна решать сама партия. «Вместе с этим, поскольку все равно сохраняется риск того, что кто-то из кандидатов в последний момент примет решение о снятии своей кандидатуры, мы предлагаем рассмотреть возможность законодательно закрепить норму о том, что исключение из списка кандидатов возможно только в случае, если человек лично подает соответствующее заявление в избирательную комиссию», - сказал С.Неверов.

По его словам, сейчас условия о личной подаче подобного заявления в действующем законодательстве нет. «Призываю вместе проанализировать законодательную базу в части отказа от регистрации списка, если в нем остался хотя бы один кандидат, но, повторю, прошедший процедуру предварительного голосования», - добавил С.Неверов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок