Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил почти 1 тыс. нарушений на стройках в ЮВАО в январе-марте

05.04.2017 14:45

Мосгосстройнадзор выявил почти 1 тыс. нарушений на стройках в ЮВАО в январе-марте

Теги: ЮВАО , Проверки , Мосгосстройнадзор , Строительная площадка

Почти 1 тыс. нарушений выявил Мосгосстройнадзор на стройках в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы в январе-марте, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В I квартале 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 127 проверок объектов, строящихся на территории ЮВАО. В 31 проверке участвовали специалисты центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 986 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что участникам строительства выдано 100 предписаний об устранении нарушений, оформлено 96 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 4,5 млн руб.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЮВАО находится 54 объекта строительства общей площадью 1 млн 654 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в I квартале 2017 г. в ЮВАО введено в эксплуатацию четыре объекта капитального строительства, а именно торговые центры в районах Выхино-Жулебино и Люблино, производственно-складской комплекс в Печатниках и АЗС.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок