Меню Поиск

Закрыть

Спрос на сборники Е.Евтушенко в сети магазинов «Московский Дом книги» вырос в пять раз

05.04.2017 10:16

Спрос на сборники Е.Евтушенко в сети магазинов «Московский Дом книги» вырос в пять раз

Теги: книжные магазины , Поэт

Спрос на сборники стихотворений Евгения Евтушенко в сети магазинов «Московский Дом книги» вырос в пять раз после известия о смерти поэта. Об этом сообщили в пресс-службе «Московского Дома книги».

«Особенно много читателей было в выходные - сразу после трагического известия. Некоторые специально пришли, чтобы приобрести томик избранных стихотворений известного поэта, среди наиболее популярных книг – авторские сборники «Не умею прощаться», «Со мною вот что происходит», «Между городом Да и городом Нет», «Поэт в России – больше, чем поэт» и «Я пришел в XXI век». В целом спрос на книги вырос в пять раз, что составляет около 40% от общих продаж произведений Е.Евтушенко за прошедший период 2017 г.», - приводит пресс-служба слова руководителя сети книжных магазинов «Московский Дом книги» Надежды Михайловой.

Поэт Е.Евтушенко скончался 1 апреля на 85 году жизни в США, куда переехал в 1991 г. Он автор более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. В 1963 г. поэт был номинирован на Нобелевскую премию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок