Меню Поиск

Закрыть

Поезда на Горьковском направлении следуют с увеличенными интервалами из-за закрытия двух главных путей

05.04.2017 09:45

Поезда на Горьковском направлении следуют с увеличенными интервалами из-за закрытия двух главных путей

Теги: Курский вокзал , Поезда , Электрички , МЖД , Москва

Движение поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) осуществляется по третьему главному пути, сообщает пресс-служба организации.

«Сегодня в 8:15 машинист пригородного поезда Москва-Крутое, который начал следовать от Курского вокзала столицы, обнаружил на пути электрички посторонний предмет. Состав был остановлен и отогнан обратно в тупик вокзала. Пассажиров высадили. На место были вызваны правоохранительные органы, на период работы которых, по их рекомендации, для движения были закрыты первый и второй главные пути. Движение поездов в районе вокзала осуществляется только по третьему главному пути Горьковского направления», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что диспетчерский аппарат МЖД прорабатывает разные варианты изменения маршрута для каждой электрички: поезда, следующие в Москву, доезжают до станций «Новогиреево», «Реутово» и «Серп и Молот», где у пассажиров есть возможность пересесть на другой вид транспорта. На станции «Кусково» электропоезда разворачиваются и отправляются обратно в сторону области. В связи со сложностью организации движения поездов пригородные поезда следуют с увеличенным интервалом. Пассажиров просят учитывать данные обстоятельства.

Ранее в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов Москвы Агентству городских новостей «Москва» также сообщили, что Курский вокзал работает в штатном режиме, эвакуация пассажиров не проводится.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок