Меню Поиск

Закрыть

«Аптекарский огород» на четыре дня закроет все оранжереи на санитарную обработку

05.04.2017 08:54

«Аптекарский огород» на четыре дня закроет все оранжереи на санитарную обработку

Теги: Цветы , Аптекарский огород

Все оранжереи Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» с 17 по 20 апреля будут закрыты на санитарную обработку. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«С 17 по 20 апреля включительно все оранжереи будут закрыты на санитарную обработку - в эти дни гости смогут посетить Весенний фестиваль цветов под открытым небом», - сказала она.

О.Архипова добавила, что с 5 апреля в «Аптекарском огороде» можно впервые увидеть исторический фасад Пальмовой оранжереи, построенной в 1891 г. После прошедшего в саду фестиваля «Тропическая зима» в оранжерее провели масштабную обрезку растений, в результате чего фасад XIX века, прежде густо покрытый лианами, оказался полностью обнаженным. Сейчас в Пальмовой оранжерее цветет пальма валлихия с сильным ароматом карамели. Кроме того, в центре грунта рядом с историческим фасадом цветет редкая пальма «рыбий хвост», или кариота нежная.

С 15 апреля до 1 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет XVII Весенний фестиваль цветов. Гости сада смогут увидеть рекордное количество тюльпанов - более 100 тыс. - впервые в истории проведения фестиваля, а также ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черемуху, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромную уссурийскую грушу и другие цветущие растения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок