Меню Поиск

Закрыть

Территорию вокруг Ясного пруда на северо-востоке Москвы благоустроят в 2017 г.

05.04.2017 06:19

Территорию вокруг Ясного пруда на северо-востоке Москвы благоустроят в 2017 г.

Теги: Южное Медведково , благоустройство , пруд

В районе Южное Медведково проведут благоустройство берегов Ясного пруда. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на ГКУ «Дирекция департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы».

«Основные виды выполняемых работ: Посадка деревьев - 26 штук; посадка кустарников - 711 штук; восстановление газона - 5 тыс. 624 кв. м; устройство газона - 160,5 кв. м; устройство цветников - 244 кв. м», – приводятся в сообщении портала m24.ru данные из документов ведомства.

Компенсационному озеленению будет предшествовать тщательная подготовка территории вокруг пруда. Там свалят и уберут усохшие деревья и кустарники, выкорчуют старые пни, восстановят почву и проложат сеть поливочного водопровода.

Уточняется, что все работы по комплексному благоустройству территории Ясного пруда должны будут проходить с мая по октябрь 2017 г. Помимо этого, в течение 2018 г. предусмотрены регулярные работы по уходу за новыми насаждениями и заменой тех деревьев, кустарников и цветов, которые не прижились.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок