Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции на юге Москвы

04.04.2017 22:32

СК начал проверку по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции на юге Москвы

Теги: ГИБДД , СК , Проверки

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции на юге столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«По предварительным данным, вечером 3 апреля 2017 г. на проезжей части ул. Кировоградская в Москве при задержании лиц, подозреваемых в угоне транспортного средства Lada Granta, водитель автомобиля Nissan Teana отказался выполнить законные требования сотрудников полиции - предъявить документы и выйти из машины. После чего, желая скрыться с места задержания, мужчина, управлявший легковым автомобилем, совершил резкий маневр задним ходом. В результате он допустил наезд на одного из инспекторов ДПС ГИБДД, пытавшегося открыть дверь транспортного средства, и протащил его несколько метров по дорожному полотну. Несмотря на оказанное сопротивление, все лица, подозреваемые в угоне автомобиля, были задержаны», - пояснила Ю.Иванова.

Уточняется, что в настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, опрашиваются очевидцы происшествия. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили Агентству «Москва», что при задержании двух подозреваемых в хищении автомобиля Lada Granta сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.04.2017 21:10

Полицейские применили оружие при задержании в Москве двух подозреваемых в краже автомобиля Lada Granta

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок