Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации рассчитывают на подписание президентом РФ указа о «Десятилетии детства» к 1 июня

04.04.2017 17:59

В Совете Федерации рассчитывают на подписание президентом РФ указа о «Десятилетии детства» к 1 июня

Теги: Дети , Путин , Совет Федерации

В Совете Федерации рассчитывают на то, что указ о «Десятилетии детства» будет подписан президентом РФ Владимиром Путиным к 1 июня. Об этом в ходе расширенного заседания VI рабочей группы «Дети-участники реализации Национального стратегии» сообщила председатель комитета верхней палаты парламента по науке, образованию и культуры Зинаида Драгункина.

«В канун Нового года на встрече с президентом Валентина Ивановна Матвиенко (председатель Совета Федерации В.Матвиенко - прим. Агентства «Москва») предложила инициативу - объявить десятилетие детства в нашей стране, начиная с 1 января 2018 г. Эта инициатива была поддержана не только президентом, на других встречах она воспринята была практически везде аплодисментами. Правительству поручено подготовить указ, он готовится, его проект мы уже видели, он нас вполне устраивает. Надеемся, что к Международному дню защиты детей указ будет подписан», - сказала З.Драгункина.

Ранее председатель Совета Федерации В.Матвиенко предложила объявить в России «Десятилетие детства» в качестве продолжения Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок