Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Доля продаж электронных билетов на поезда дальнего следования в январе-марте составила 44,7%

04.04.2017 17:54

РЖД: Доля продаж электронных билетов на поезда дальнего следования в январе-марте составила 44,7%

Теги: Поезда , Интернет , Приложения , РЖД , билеты , Продажа , Пассажиры

Доля продаж электронных билетов на поезда дальнего следования в январе-марте 2017 г. составила 44,7%, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В январе-марте 2017 г. на поезда дальнего следования продано более 9,8 млн электронных билетов, что на 19% больше, чем было оформлено за аналогичный период прошлого года. Таким образом, доля электронных продаж на поезда дальнего следования сегодня составляет 44,7%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в I квартале 2017 г. через интернет продано более 9,5 млн билетов, с помощью мобильного приложения для покупки билетов на поезда дальнего следования «Билеты на поезд» - более 241 тыс. электронных билетов, а через транзакционные терминалы самообслуживания оформлено 161 млн мест. Ежедневно электронные билеты на поезда дальнего следования покупают в среднем 120 тыс. пассажиров.

«Наиболее активно растут продажи электронных билетов на скоростные поезда. Продажи электронных билетов на высокоскоростные поезда «Сапсан» и скоростные поезда «Аллегро» за три месяца 2017 г. выросли почти на треть. В январе-марте 2017 г. через интернет на них было оформлено около 1,1 млн билетов, что на 27% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Доля электронных продаж от общего количества оформленных билетов на поезда «Сапсан» и «Аллегро» в I квартале составила почти 82%. Ежедневно электронные билеты на указанные скоростные поезда покупают порядка 12 тыс. пассажиров», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в 2016 г. доля электронных продаж на поезда дальнего следования составила 40,2%, в том числе доля продаж электронных билетов на поезда «Сапсан» и «Аллегро» от общего количества проданных на них проездных документов в 2016 г. составляла порядка 70%.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок