Меню Поиск

Закрыть

В.Тюльпанов: Необходимы новые методы противостояния террористической угрозе

04.04.2017 17:19

В.Тюльпанов: Необходимы новые методы противостояния террористической угрозе

Теги: МВД , Терроризм , Совет Федерации , Санкт-Петербург

По мнению председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадима Тюльпанова, необходимо разработать новые методы противостояния террористической угрозе. Об этом сообщает пресс-служба сенатора.

«Терроризм - угроза для всего мира и надо понимать, что мы находимся на войне. Петербург не знал такой угрозы много лет. Мы со стороны Совета Федерации пригласили замминистра МВД Александра Горового, который отвечает за безопасность во время проведения игр Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 г. Необходимо еще раз всесторонне проанализировать имеющиеся контртеррористические методы - и правовые, и силовые, и технические. Возможно, найдется решение о применении новых способов противостояния террористической угрозе. Очевидно, что это необходимо. Пренебрегать в данном случае нельзя ничем», - цитирует пресс-служба слова В.Тюльпанова.

Сенатор пообещал подумать над тем, как законодательным образом улучшить антитеррористическую работу.

Днем 3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате случившегося погибли 14 человек, более 50 пострадавших госпитализированы. Также на станции «Площадь Восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно самодельное взрывное устройство. По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате взрыва. В Санкт-Петербурге объявлен траур по жертвам теракта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок