Меню Поиск

Закрыть

В МФТИ предложили сертифицировать услуги телемедицины

04.04.2017 15:25

В МФТИ предложили сертифицировать услуги телемедицины

Теги: Услуги , здравоохранение , медицина

Услуги телемедицины необходимо сертифицировать, сообщил декан факультета биологической и медицинской физики МФТИ Александр Мелерзанов на VIII Общероссийской конференции «Неделя медицинского образования».

«Я считаю, что врачи должны пройти сертификацию для получения права лечить дистанционно. Потому что квалификация не всех врачей позволяет лечить на расстоянии», - сказал А.Мелерзанов.

Ранее сообщалось, что Институт развития интернета (ИРИ), научные медицинские учреждения и Первый Московский государственный медицинский университет (МГМУ) им. И.Сеченова создали консорциум организаций по развитию телемедицины в России. Соответствующее соглашение было подписано на совещании по вопросам развития телемедицины у советника президента РФ Германа Клименко.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о телемедицине в 2016 г. Документ может быть принят до конца весенней сессии.

Телемедицина - медицинская практика, во время которой используются интерактивные (аудио- и видео-) коммуникационные системы без физического взаимодействия врача и пациента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок