Меню Поиск

Закрыть

В Минтранс России не поступали предложения о разрешении мотоциклистам ездить по выделенным полосам

эксклюзив

04.04.2017 15:07

В Минтранс России не поступали предложения о разрешении мотоциклистам ездить по выделенным полосам

Теги: Транспорт , Мотоциклы , Выделенная полоса , Минтранс

В Минтранс России не поступали предложения о возможности разрешить мотоциклистам ездить по полосам, выделенным для городского наземного общественного транспорта, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Данные предложения в Минтранс не поступали», - сказали в пресс-службе.

Ранее председатель комиссии столичного парламента по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов сообщил Агентству «Москва», что в Мосгордуме намерены обсудить возможность разрешить движение на мотоциклах по полосам, выделенным для городского наземного общественного транспорта. Также депутат добавил, что еще одной темой для обсуждения станет возможность проведения экспертизы материалов, используемых для нанесения дорожной разметки и дорожных барьерных ограждений на предмет безопасности и безаварийного передвижения мототехники.

Кроме того, в Мосгордуме предлагали изучить возможность выделения отдельной полосы на дорогах для движения мотоциклистов, а также определить в правилах дорожного движения понятие «аварийное вождение мотоцикла» и наказывать нарушителей лишением права управлять транспортным средством.

В свою очередь, руководитель сообщества «МотоМосква» Андрей Иванов сообщил Агентству «Москва», что поддерживает инициативу столичного парламента разрешить мотоциклистам ездить по полосам, выделенным для наземного общественного транспорта столицы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок