Меню Поиск

Закрыть

Завершен монтаж пролета первой очереди путепровода через трассу М1 «Беларусь» в Подмосковье

05.04.2017 05:20

Завершен монтаж пролета первой очереди путепровода через трассу М1 «Беларусь» в Подмосковье

Теги: Транспорт , Дороги , Строительство , Московская область , Путепровод , Развязка

Завершен монтаж металлического пролета первой очереди путепровода через трассу М1 «Беларусь» в рамках реконструкции транспортной развязки на 19 км Можайского шоссе в Одинцовском районе, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Специалисты подрядной организации завершили монтаж металлического пролета первой очереди путепровода через трассу М1 «Беларусь» в рамках реконструкции транспортной развязки на 19 км Можайского шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Транспортная развязка на 19 км Можайского шоссе представляет собой два путепровода, один из которых проходит над трассой М1 «Беларусь», другой - над железной дорогой. Также в состав развязки входят съезды. Ранее действующее сооружение по показателю безопасности движения, пропускной способности и долговечности было признано неудовлетворительным», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в настоящее время на объекте задействованы 89 специалистов и 36 единиц техники, строительство путепровода ведется в соответствии с графиком производства работ. «До конца мая будет открыто рабочее движение по первой очереди транспортной развязки, а все работы будут завершены до конца года», - цитирует пресс-служба слова главы ведомства Игоря Трескова.

По информации пресс-службы, общая протяженность объекта составляет 1,1 км, на путепроводах предусмотрены две проезжие части (по две полосы в каждом направлении) с разделительным барьерным ограждением. Расчетная скорость движения по путепроводам составляет 80 км/час. Строительство объекта реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Финансирование строительства производится за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок