Меню Поиск

Закрыть

Информация о получении телемедицинских услуг будет сохраняться в электронной карте пациента

04.04.2017 14:23

Информация о получении телемедицинских услуг будет сохраняться в электронной карте пациента

Теги: медицина , Электронные , Пациенты

Протокол о получении телемедицинской услуги будет сохранен в электронную карту пациента. Об этом на VIII Общероссийской конференции «Неделя медицинского образования» сообщил заведующий кафедрой информационных и интернет-технологий Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова, руководитель комитета «Интернет+Медицина» Института развития интернета Георгий Лебедев.

«Самое главное при оказании телемедицинских услуг, это протокол. Обычно, когда пациент пришел на прием, врач заполняет медицинскую карту. Здесь точно такой же подход, только разница в том, что это происходит с использованием электронных технологий. То есть, если он пишет текст от руки, значит текст должен быть отсканирован, передан в электронном виде в то место, где медицинская карта хранится, и там либо он сохраняется в медицинскую электронную карту, либо распечатывается, подшивается и хранится», - сказал Г.Лебедев.

Ранее сообщалось, что правительство может внести в Госдуму законопроект о телемедицине до конца 2016 г., и он может быть принят до конца весенней сессии.

Телемедицина - медицинская практика, во время которой используются интерактивные (аудио- и видео-) коммуникационные системы без физического взаимодействия врача и пациента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок