Меню Поиск

Закрыть

Один из подозреваемых в разбойном нападении с оружием на женщину задержан в Москве

04.04.2017 13:43

Один из подозреваемых в разбойном нападении с оружием на женщину задержан в Москве

Теги: Москва , Подозреваемые , Задержание , Разбой , травматическое оружие

Столичные полицейские задержали одного из подозреваемых, напавших с оружием на женщину и открывших огонь из травматического пистолета по свидетелям случившегося. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали 29-летнего подозреваемого в разбойном нападении с применением оружия», - сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

Установлено, что в полицию поступило сообщение от женщины о разбойном нападении. Потерпевшая рассказала, что в районе одного из домов по Старомарьинскому шоссе двое в масках напали на нее и пытались отнять у нее сумку и мобильный телефон. Свидетели случившегося попытались задержать подозреваемых, но те открыли по ним огонь из травматического пистолета и ранили одного из них. После случившегося подозреваемые попытались скрыться на автомобиле, но из-за веденного плана «Перехват» им пришлось бросить машину.

«Сотрудники полиции установили, что подозреваемые воспользовались услугами такси. Связавшись с диспетчерской службой, инспекторы выяснили, что подозреваемые движутся в направлении одного из столичных аэропортов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что возбуждено уголовное дело о разбое. Также сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок