Меню Поиск

Закрыть

Дружинники помогли полицейским в ЗелАО выявить двух наркоторговцев с 25 по 31 марта

03.04.2017 20:56

Дружинники помогли полицейским в ЗелАО выявить двух наркоторговцев с 25 по 31 марта

Теги: Полиция , Наркотики , дружина

С 25 по 31 марта 2017 г. дружинники помогли сотрудниками полиции в ЗелАО выявить двух наркоторговцев, сообщает пресс-служба столичного департамента по региональной безопасности и противодействию коррупции.

«В период с 25 по 31 марта 2017 г. московская городская народная дружина приняла участие в обеспечении общественного порядка при проведении более 30 публичных и массовых мероприятий окружного и районного уровней. Кроме того, дружинники были задействованы в охране правопорядка на транспортных узлах, а также в оперативно-розыскных мероприятиях. Дружинники Зеленоградского АО оказывали содействие сотрудникам полиции при проведении оперативно-розыскных и оперативно-следственных действий, в ходе которых были задержаны и изобличены два наркоторговца. Изъято около 1,5 килограмма наркотических средств. Возбуждено два уголовных дела», - говорится в материале.

Отмечается, что в 22 районах Москвы совместно с сотрудниками полиции проведены локальные оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», ориентированные на профилактику уличной преступности и правонарушений в жилом секторе. В каждом из них было задействовано более 20 дружинников.

Также проведено 18 оперативно-профилактических мероприятия «Нелегальный мигрант», ориентированных на профилактику нарушений миграционного законодательства.

«Совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД районов по Москве народные дружинники участвовали в 18 оперативно-профилактических мероприятиях «Подросток», в ходе которых было посещено по месту жительства более 40 неблагополучных семей и подучетных подростков. При участии дружинников сотрудники УФСИН провели 42 контрольно-проверочных мероприятия, в ходе которых посещено более 90 условно-осужденных граждан», - поясняется в пресс-релизе.

Дружинники специализированной народной дружины по охране общественного порядка на объектах транспорта дежурили на восьми железнодорожных вокзалах, при их участии задержано 12 правонарушителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок