Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал туристов в Санкт-Петербурге сохранять спокойствие и избегать людных мест

03.04.2017 17:51

Ростуризм призвал туристов в Санкт-Петербурге сохранять спокойствие и избегать людных мест

Теги: Туризм , Ростуризм , Санкт-Петербург , Туристы

Ростуризм призвал находящихся в Санкт-Петербурге туристов сохранять спокойствие и избегать мест массового скопления людей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что в настоящее время Ростуризм не располагает сведениями о туристах, пострадавших после взрыва в метро.

«Федеральное агентство по туризму рекомендует туристам, находящимся в Санкт-Петербурге, сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности, избегать мест массового скопления народа, следовать указаниям правоохранительных органов и МЧС», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящий момент нет информации о наличии туристов среди погибших и пострадавших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга. «Ростуризм находится на постоянной связи с МЧС и следит за развитием ситуации. Федеральное агентство по туризму выражает соболезнования родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате случившегося погибли девять человек, более 20 пострадали.

Рубрика: Общество

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 56 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок