Меню Поиск

Закрыть

Курсирующую на МЦК «Ласточку» отогнали на станцию «Пресня» для осмотра оставленных без присмотра вещей

03.04.2017 17:05

Курсирующую на МЦК «Ласточку» отогнали на станцию «Пресня» для осмотра оставленных без присмотра вещей

Теги: Поезда , Метро , безопасность , Метрополитен , Московский метрополитен , Безопасность движения , Ласточка , Московское центральное кольцо , МЦК

Поезд «Ласточка», курсирующий на Московском центральном кольце, отогнали на станцию «Пресня» для осмотра оставленных без присмотра вещей, сообщается на официальном канале столичной магистрали в Telegram.

«Сегодня в 15:45 в «Ласточке» были обнаружены оставленные без присмотра вещи. В целях безопасности пассажиров высадили из поезда на ближайшей станции «Крымская». Электропоезд был отогнан на станцию «Пресня», куда были вызваны кинологи для проверки вещей. Вместо этой «Ласточки» на линию выдали резервный состав. Интервал движения между поездами не нарушался», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы дал поручение усилить меры безопасности и на инфраструктуре Московского центрального кольца, метрополитена и пригородного железнодорожного транспорта.

Также в пресс-службе столичного метрополитена сообщили Агентству «Москва», что Московский метрополитен введет дополнительные меры безопасности в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга. Заместитель начальника кинологической службы УВД на Московском метрополитене Алексей Фомин сообщил Агентству «Москва», что служба переходит на круглосуточный режим работы. Кроме того, в наземном общественном транспорте Москвы усилен контроль за оставленными вещами и подозрительными предметами.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до «Технологического института» произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. Также в управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа главного следственного управления СК России по городу.

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга добавил, что, по последним данным, пострадали около 50 человек. С ними работают медики.

Рубрика: Транспорт , Общество , Происшествия

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок