Меню Поиск

Закрыть

Кинологическая служба УВД на Московском метрополитене переходит на круглосуточный режим работы

эксклюзив

03.04.2017 16:22

Кинологическая служба УВД на Московском метрополитене переходит на круглосуточный режим работы

Теги: Ликсутов , Метро , безопасность , Кинологи , УВД , Метрополитен , Московский метрополитен , Безопасность движения

Кинологическая служба УВД на Московском метрополитене переходит на круглосуточный режим работы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель начальника службы Алексей Фомин.

«Мы переходим на круглосуточный режим работы, могу сказать одно - режим работы будет максимальный», - сказал А.Фомин.

Ранее заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил Агентству «Москва», что дополнительные наряды с кинологами будут дежурить в Московском метрополитене в соответствии с поручением правительства Москвы. Кроме того, ГУП «Московский метрополитен» усилил меры безопасности, увеличил количество сотрудников на досмотровых зонах, также сотрудники УВД на метрополитене усилили наряды, которые патрулируют всю инфраструктуру Московского метрополитена, в подземке увеличено количество досмотровых операций, данный режим будет действовать до особого распоряжения.

Он попросил москвичей с пониманием относиться к данным мерам и к количеству досмотровых операций в метро.

Мэр Москвы дал поручение ГУВД, управлению Росгвардии по Москве, ГУП «Московский метрополитен» усилить меры безопасности на всей инфраструктуре метрополитена в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до «Технологического института» произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. Также в управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа главного следственного управления СК России по городу.

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга также сообщал, что, по последним данным, пострадали около 50 человек. С ними работают медики.

Рубрика: Происшествия , Общество , Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок