Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Дополнительные наряды с кинологами будут дежурить в Московском метрополитене

эксклюзив

03.04.2017 16:04

М.Ликсутов: Дополнительные наряды с кинологами будут дежурить в Московском метрополитене

Теги: Ликсутов , Метро , безопасность , Метрополитен , Московский метрополитен

Дополнительные наряды с кинологами будут дежурить в Московском метрополитене, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В соответствии с поручением правительства Москвы, ГУП «Московский метрополитен» усилил меры безопасности, увеличил количество сотрудников на досмотровых зонах, также сотрудники УВД на метрополитене усилили наряды, которые патрулируют всю инфраструктуру Московского метрополитена, будет увеличено количество досмотровых операций, будут мобилизованы дополнительные наряды с кинологами, данный режим будет действовать до особого распоряжения, до отмены. Просим москвичей с пониманием относиться к данным мерам в метрополитене и с пониманием относиться к количеству досмотровых операций в метро», - сказал М.Ликсутов.

Мэр Москвы дал поручение ГУВД, управлению Росгвардии по Москве, ГУП «Московский метрополитен» усилить меры безопасности на всей инфраструктуре метрополитена в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга.

Ранее СМИ сообщили, что на станциях метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге произошли взрывы. По предварительным данным, погибли 10 человек. Также в управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу.

Руководитель пресс-службы администрации Губернатора Санкт-Петербурга также сообщал, что на данную минуту около 50 пострадавших. С ними работают медики.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок