Меню Поиск

Закрыть

Культурно-досуговый центр с кинотеатром на 1,8 тыс. мест появится рядом с ТРЦ «Гагаринский»

03.04.2017 15:43

Культурно-досуговый центр с кинотеатром на 1,8 тыс. мест появится рядом с ТРЦ «Гагаринский»

Теги: Кинотеатры , ЮАО , Москомархитектура , ТРЦ

Культурно-досуговый центр с кинотеатром на 1,8 тыс. мест появится рядом с торгово-развлекательным центром «Гагаринский», сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Рядом с ТРЦ «Гагаринский» на юге Москвы появится новый культурно-досуговый центр с кинотеатром на 1 тыс. 818 мест. Территория культурно-досугового центра будет граничить с действующим ТРЦ «Гагаринский», сейчас на этом участке по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 35, расположены два небольших складских помещения», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что заказчиком проекта является ОАО «Московский станкостроительный завод имени Серго Орджоникидзе». Общая площадь здания составит почти 36,5 тыс. кв. м, кинотеатра - 7,6 тыс. кв. м. У нового комплекса будет семь надземных и два подземных этажа, где расположится парковка на 377 машиномест. Въезд на нее будет осуществляться либо напрямую через паркинг ТРЦ «Гагаринский» либо с ул. Вавилова и 5-го Донского проезда, еще 30 машиномест будут расположены рядом со входом в досуговый центр. Кроме того, комплекс будет соединяться с ТРЦ «Гагаринский» надземным переходом на уровне второго и третьего этажей, а также в подземной части.

«При разработке архитектурной концепции основное внимание проектировщики ООО «АБД» уделили главному входу в восточной части здания, расположенному со стороны 5-го Донского проезда. Фасад украшают перпендикулярно расположенные ламели, которые образуют единую волнистую поверхность. В них встроено освещение. В оформлении входных групп первого этажа архитекторы решили использовать структурное остекление по аналогии с ТРЦ «Гагаринский». Боковые фасады планируется облицевать темными керамическими элементами, а цоколь - темным гранитом. Западный фасад и стены кинозала, возвышающегося над кровлей здания, будут выполнены из сэндвич-панелей», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что в атриуме центра разместят лифты и эскалаторы. Вход в досуговый центр будет доступен через ТРЦ «Гагаринский» или по пешеходным дорожкам от станции метро «Ленинский проспект», станции МЦК «Площадь Гагарина» и от 5-го Донского проезда. Также перед главным входом центра появится благоустроенная площадь со скамейками, велосипедными парковками и столиками кафе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок