Меню Поиск

Закрыть

Единые правила организации парковок для инвалидов во дворах могут разработать в Москве

эксклюзив

03.04.2017 13:22

Единые правила организации парковок для инвалидов во дворах могут разработать в Москве

Теги: Мосгордума , Инвалиды , Парковки

Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев предлагает создать в столице единые правила организации парковок для инвалидов во дворах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«На данный момент нет документа, который бы прописывал единые правила организации парковочного пространства на придомовой территории. На мой взгляд, возможно, было бы целесообразно разработать такой регламент, который бы индивидуально закреплял парковку за инвалидом, как когда-то гараж-ракушка, далее в нем необходимо прописать правила организации этой парковки. Скажем, нужны в обязательном порядке выдвижные столбики на каждом месте для инвалида или знак, указывающий, на каком расстоянии от подъезда должна располагаться парковка и прочее. Необходимо унифицировать эти правила и сделать их едиными для всех. А также сделать парковочные места индивидуальными», - отметил М.Антонцев.

Сейчас придомовая территория находится в ведении управы и самих жителей, пояснил депутат. Поэтому в одних дворах наносят разметку и устанавливают специальный знак, в других - парковки для инвалидов оборудуют выдвижными столбиками-блокираторами. В целом вопрос с парковками для инвалидов в столице законодательно урегулирован. Возле каждого общественного учреждения выделяется не менее 10% парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Сейчас у нас нет массовых жалоб или обращений. В ближайшее время мы, возможно, снова вернемся к этому вопросу и пригласим в Мосгордуму на круглый стол представителей инвалидных сообществ, чтобы услышать их мнение на этот счет, их пожелания. И если действительно будет необходимость, мы готовы будем инициировать предложение о создании единых правил организации парковок во дворе», - уточнил М.Антонцев.

Рубрика: Транспорт , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок