Меню Поиск

Закрыть

Работы по сооружению здания электродепо «Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии метро выполнены на 95%

03.04.2017 12:23

Работы по сооружению здания электродепо «Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии метро выполнены на 95%

Теги: Строительство , Депо , Московский метрополитен

Работы по сооружению здания электродепо «Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии метро выполнены на 95%, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Завершается строительство основных конструкций отстойно-ремонтного корпуса электродепо «Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. На сегодняшний день выполнено 95% работ по сооружению здания», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, в данный момент ведутся отделочные работы и монтаж инженерных коммуникаций и в других корпусах депо: в объединенном складе электродепо и служб метрополитена; в мотодепо; в здании административно-бытового корпуса. Все работы планируется завершить до конца 2017 г. Электродепо «Лихоборы» станет базовым депо по техническому обслуживанию и ремонту электроподвижного состава моделей 81-717/714 и моторно-рельсового транспорта Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

«Депо занимает территорию в 17 га. Общая площадь всех зданий депо составит более 86 тыс. кв. м. Проектом предусмотрена установка в электродепо современного оборудования, в том числе стендов для диагностики, ремонта и испытания электрических машин, узлов и деталей, многоуровневых механизированных площадок для проведения технического обслуживания и ремонта вагонов и быстропереналаживаемого универсального металлообрабатывающего оборудования», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок