Меню Поиск

Закрыть

Вышивать и декорировать одежду научат участников специального курса на ВДНХ

03.04.2017 05:35

Вышивать и декорировать одежду научат участников специального курса на ВДНХ

Теги: Выставки , Художники , Дизайнеры , ВДНХ , Портреты , Обучение

В мастерской современной вышивки художника-иллюстратора, дизайнера одежды Елизаветы Смирновой на ВДНХ стартовал курс по современной вышивке. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«В мастерской Е.Смирновой стартовал длительный курс для тех, кто хотел бы научиться вышивать в свободной технике, декорировать одежду и предметы интерьера. В процессе участники курса освоят основные принципы техники создания вышивки без готовой схемы: познакомятся с различными видами швов, узнают, как подготовить ткань или изделие для вышивки, как самостоятельно составить цветовую палитру из ниток, овладеют технологией укладки стежка, сделают эскизы для вышивки, научатся переносить изображение на ткань и создадут портрет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для участия не обязательны навыки академической живописи и рисунка. Все необходимое для работы в мастерской участникам будет предоставлено, но некоторые материалы для домашней работы они должны будут приобрести сами. Курс состоит из восьми занятий (по два в каждой части), которые будут проходить по воскресеньям с 12:00 до 17:00. Возможно посещение отдельных занятий или по абонементу на месяц. В пресс-службе добавили, что автор курса Е.Смирнова участвовала в совместных проектах с российскими дизайнерами, представила персональную выставку, создала вышитые иллюстрации, обложки альбомов и многое другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок