Меню Поиск

Закрыть

Научно-практическая конференция медиаторов «Открытой лаборатории» прошла в ГМИИ им. А.Пушкина

02.04.2017 23:06

Научно-практическая конференция медиаторов «Открытой лаборатории» прошла в ГМИИ им. А.Пушкина

Теги: Музеи , Москва , Конференция

Конференция с участием медиаторов «Открытой лаборатории» прошла в ГМИИ им. А.Пушкина 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«1 апреля в стенах усадьбы князей Голицыных по итогам работы выставки «Дом впечатлений. Прогулка с трубадуром» состоялась конференция с участием медиаторов «Открытой лаборатории» ГМИИ им. А.Пушкина. «Открытая лаборатория» была образована куратором выставок «Дом впечатлений», руководителем отдела кино- и медиаискусства Ольгой Шишко в мае 2016 г. За время работы, показав свою эффективность и высокий потенциал, участники «Открытой лаборатории» создавали авторские экскурсии, исследовали темы нового восприятия визуального образа, общались с посетителями, обсуждали со зрителями основные проблемы современного искусства, выявляя закономерности его развития», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, обмен опытом медиаторства и становление самого института медиаторов является сегодня одними из актуальных и приоритетных вопросов. Направление по объединению и совмещению классического музея и современного искусства продолжает оставаться явной тенденцией в музейно-выставочной сфере и ключевым объектом исследования. Проблема восприятия посетителем музея подобных совмещений, порой носящих характер интервенций, становится разрешимой при участии в диалоге посредника – медиатора, готового облечь в слова эмоции, предоставить дополнительную информацию об экспозиции и участвовать в разговоре с посетителем.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок