Меню Поиск

Закрыть

На ул. Воздвиженка заработала выделенная полоса для общественного транспорта

01.04.2017 10:08

На ул. Воздвиженка заработала выделенная полоса для общественного транспорта

Теги: Ликсутов , Транспорт , Воздвиженка , Москва , Выделенная полоса

Выделенная полоса для общественного транспорта заработала на ул. Воздвиженка, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии открытия.

«Сегодня мы запускаем выделенную полосу на ул. Воздвиженка», - сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

М.Ликсутов добавил, что более 6 млн пассажиров ежедневно перевозит наземный транспорт в Москве. «Вот эти 500 м для нас очень важный участок выделенной полосы. Для десятков тысяч пассажиров которые ежедневно проезжают маршрут м2 «Фили-Китай город» время в пути сократится на 10%», - отметил заммэра.

Полоса расположена на участке от Арбатских ворот до ул. Моховая.

Как ранее сообщили в пресс-службе департамента транспорта, выделенная полоса пройдет по пути следования магистрального маршрута м2, на котором ежедневно передвигается около 17 тыс. пассажиров. Ввод новой выделенной полосы позволит улучшить регулярность движения общественного транспорта, а также на полчаса сократит время в пути для городских автобусов. После ввода полосы ожидается увеличение пассажиропотока на 30%.

В пресс-службе также сообщили, что благодаря вводу нового участка выделенной полосы будет создан беспрепятственный коридор для движения автобусов по Кутузовскому проспекту, ул. Новый Арбат и в центр столицы до Китай-города. Кроме того, в дальнейшем власти Москвы планируют запустить магистральный автобусный маршрут, который свяжет Кутузовский проспект и ул. Новый Арбат с проспектом Мира. В настоящее время для проезда по данному направлению необходимо совершить не менее двух пересадок на метро.

В пресс-службе добавили, что на выделенных полосах скорость движения общественного транспорта увеличивается в среднем на 15-30%. Кроме того, по статистике, на магистралях, где организованы выделенные полосы, количество дорожно-транспортных происшествий снижается на 20-40%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок